日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
---|---|---|---|---|---|---|
3/27
|
3/28
学位授与式@日吉
入学前ガイダンス@SFC
12:30
日本生命@i506 |
3/29
[ベルリッツ英語FD]
|
3/30
[ベルリッツ英語FD]
14:00〜19:00
OGI会議@東5F会議室(欠席) |
3/31
[ベルリッツ英語FD]
10:00〜12:00
maff@i506
12:00
昼食会@タブリエ |
1
[15:00-15:30 学部入学式@日吉]
駐車券更新(12,960円)
|
2
|
3
|
4
[ガイダンス]
[10:00-11:00 大学院入学式@日吉]
|
5
[ガイダンス]
[13:00-18:00 クラス担任オリエンテーション]
|
6
[ガイダンス]
[18:00-19:00 留学生交流会@生協サウス]
11:30
日本生命
13:00〜15:00
合同運営委員会@大
15:00〜17:00
合同教員会議@大
17:00
GAO内部推薦審査
17:30〜19:00
ビアバスト@SBC滞在棟1(会費2000円) |
7
[授業開始]
9:25〜10:55
環境情報学(1,オリエンテーション)@θ
11:30〜13:00
オフィスアワー@i506
13:00〜14:30
it-system@i508
14:45〜16:15
研究会B(1)@e12
16:30〜18:00
研究会B(2)@e12 |
8
vu5 SSL証明書更新(済)
奨学金報告〆切(Diyor, Moon, Adji, Aaron, Kim, Sophia, Han, Jie)
|
9
8:58〜9:20
東海道線 辻堂->横浜
9:25〜9:28
京浜東北線 横浜->東神奈川
9:31〜9:40
横浜線 東神奈川->新横浜
9:49〜11:50
のぞみ21 新横浜->京都(8210+5370)
12:05〜12:08
京都市営地下鉄 京都->四条(210)
12:30〜
大久保先生昼食会@からすま京都ホテルB1F入船
15:00
ソフトウェアアーキテクチャ(160名)自動選抜
15:00
論理学(60名)自動選抜 |
10
|
11
[2016年度秋学期新規科目申請〆切->学事]
18:00〜20:00
LODチャレンジ実行委員会@nii(欠席) |
12
9:25〜10:55
ソフトウェアアーキテクチャ(GIGA)(1)@i12
13:00〜14:30
論理学(1)@e21
17:00〜18:00
ウエルインベストメント前田@i508 |
13
HEDSPI Binh先生関係訪問者
9:00〜10:00
執行部ミーティング@2
10:00〜12:00
人事委員会
13:00〜15:30
学校推薦・学内企業説明会@o11-14+λ13
13:00〜13:05
開会挨拶@o12
13:00〜14:00
アゴラ(専門分野の紹介と今後のSFCにおける言語教育の新たな試みについて,藤田+トレース+野中)@大
14:00〜15:00
アゴラ(SFC人事戦略について,河添+古谷)@大
15:00〜16:00
GIGA(Youtube Live打合せ)@小
16:30〜18:00
地球広報委員会@3 |
14
[全米ジャパンボール@Washington DC]
9:25〜10:55
環境情報学(2,井庭)@θ
10:00
GIGA合格高校生
11:30〜13:00
オフィスアワー@i506
13:00〜14:30
it-system@i508
14:45〜16:15
研究会B(1)@e12
16:30〜18:00
研究会B(2)@e12 |
15
[全米ジャパンボール@Washington DC]
16:00〜16:45
安全保障輸出管理委員会(学部長代理)@三田塾監局3F3
17:00
ns@三田南3F |
16
[さくら祭@Washington DC]
|
17
|
18
|
19
9:25〜10:55
ソフトウェアアーキテクチャ(GIGA)(2)@i12
13:00〜14:30
論理学(2)@e21
15:00〜15:30
GIGA(メンター三田会継続,クナール)@5
16:00〜17:00
司隆@i506
17:10〜18:00
人事システム打合せ@総務 |
20
9:00〜10:00
体育システム@2
10:00
GAO内部推薦判定会議
13:00〜15:00
合同運営委員会@大
15:00〜16:00
チェアパーソン・コース会議@大
16:00〜18:00
研究科委員会
18:10〜19:30
XXXX
21:00
環境情報学宿題締切->集計->井庭 |
21
9:25〜10:55
環境情報学(3,小林+石川,司会筧)@θ
11:30〜13:00
オフィスアワー@i506
12:30〜13:00
サークル公認団体申請(UNREAL南葉一輝)@i506
13:00〜14:30
it-system@i508
14:45〜16:15
研究会B(1)@e12
16:30〜18:00
研究会B(2)@e12
19:30〜21:30
新歓@あざす |
22
10:00〜12:30
サクラサイエンス訪問対応
10:00〜10:25
GIGA説明
14:00〜14:30
GIGA(合格生Eric Bara訪問)@小
17:00〜19:00
大学評議会@三田北3F大 |
23
慶應義塾開校記念日
12:50
A館集合
13:00
凧揚げ |
24
|
25
Tongha守谷育英会推薦状(手書き)
13:00〜15:00
ウエルインベストメント |
26
教員向け貸与パソコン申請〆切
9:25〜10:55
ソフトウェアアーキテクチャ(GIGA)(3)@i12
13:00〜14:30
論理学(3)@e21
16:30〜17:00
サークル公認団体申請(GAPCOM山崎拓)@i506 |
27
9:00
集合
10:00〜11:00
GIGA(合格者対象YouTube Live)
12:00〜14:00
人事委員会(昼食付)@2
14:00〜16:00
政策会議@2
18:30
集合
19:00〜20:00
GIGA(合格者対象YouTube Live) |
28
9:25〜10:55
環境情報学(4,筧+オオニシ,学部長欠席,司会萩野)@θ
11:00〜12:00
マークシート読み取り@教員室
11:30〜13:00
オフィスアワー@i506
12:30〜13:00
臨時職員面接@5
13:00〜14:30
it-system@i508
14:45〜16:15
研究会B(1)@e12
16:30〜18:00
研究会B(2)@e12 |
29
昭和の日
|
30
|