日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
2
[入学式]
16:00〜18:00
研究員登録関係(澤田千代子)@i506 |
3
[ガイダンス]
体育システム顔写真登録(済)
11:00〜12:00
GIGA訪問者対応@5
午後 奨学金(Diyor)
|
4
[ガイダンス]
13:00〜15:00
合同運営委員会(2018-1)@大
15:00〜17:00
合同教員会議(2018-1)@大
17:30〜18:30
ビアバースト@タブリエ |
5
[ガイダンス]
ngicc2017報告書2018計画書締切
13:00〜17:00
クラス担任オリエンテーション(未担当) |
6
[ガイダンス]
[留学生交流会(17:00-18:00 タブリエ)]
10:00〜11:00
GIGA出願資格関係@5
11:00〜11:30
GIGA広報スケジュール
15:30〜16:30
アジアマスダ奨学金関係 |
7
|
8
|
9
vu5 SSL証明書更新(4/4済)
[授業開始]
奨学金評価書(王,Diyor,Jang,Sophia)
10:05
体育システム出力確認(済)
13:00〜14:00
ドローン関係調査委員会@1 |
10
9:25〜10:55
ソフトウェアアーキテクチャ(GIGA)(1回)@k12
13:00〜14:30
論理学(1回)@θ
16:30〜18:00
Web情報システム構成法(1回)@θ |
11
[Web履修申告11:00-4/16 11:00]
9:00〜10:00
執行部ミーティング(2018-1)@2
10:00〜12:00
人事委員会(2018-1)@2
12:00〜13:00
ドローン関係調査委員会@1
14:30〜15:30
IPO@5
15:30〜16:30
政策会議(2018-1)@2 |
12
9:25〜10:55
環境情報学(1回,濱田+藤井+萩野)@Θ
11:10〜11:25
GIGA訪問者対応(香港)@5
11:30〜13:00
オフィスアワー@i506
13:00〜14:30
ITシステム(1回)@i508
14:45〜16:15
研究会B(1)(1回)@e12
16:30〜18:00
研究会B(2)(1回)@e12 |
13
|
14
[補講日]
|
15
|
16
体育システム旧サーバ削除依頼(?)
14:00〜14:30
GIGA訪問対応(中国)@5
16:00〜17:30
YTL打合せ@3 |
17
9:25〜10:55
ソフトウェアアーキテクチャ(GIGA)(2回)@k12
13:00〜14:30
論理学(2回)@Ω11+12
16:30〜18:00
Web情報システム構成法(2回)@Ω11+12 |
18
9:00
集合@3
9:40〜10:10
学校推薦学内選考会(トヨタ5/3名)@3
10:15〜10:35
学校推薦学内選考会(NTTコム2/4名)@3
11:00〜12:00
ドローン関係調査委員会@1
13:00〜14:00
チェアパーソン・コース(2018-1)会議@2
14:00〜16:00
研究科委員会(2018-1)@大
16:00〜18:00
合同運営委員会(2018-2)@大
18:00〜
奨学金推薦状(趙)
19:00〜
ざっくばらんにSFCを語る会@まるたか(欠席) |
19
9:25〜10:55
環境情報学(2回,井庭)@Θ
11:30〜13:00
オフィスアワー@i506
13:00〜14:30
ITシステム(2回)@i508
14:45〜16:15
研究会B(1)(2回)@e12
16:00
SFC出発->三田
16:30〜18:00
研究会B(2)(2回)@e12
18:10〜19:30
XXXX |
20
|
21
[補講日]
|
22
|
23
慶應義塾開校記念日
[授業日]
14:00〜15:30
ngicc@i508 |
24
9:25〜10:55
ソフトウェアアーキテクチャ(GIGA)(3回)@k12
11:10〜12:00
GIGA訪問者対応(Yokohama International School, Colledge Counselor)@5
13:00〜14:30
論理学(3回)@Ω11+12
16:30〜18:00
Web情報システム構成法(3回)@Ω11+12 |
25
9:00〜11:00
GIGA合格者YouTubeLive欧米
10:00〜12:00
人事委員会(2018-2)@2
13:00〜14:00
アゴラ(2018-1,馬場,司会:小澤)@大
15:00〜15:30
国際広報プラン@4
15:50〜16:15
国費留学生Kojimova Zilola面談@i506
17:00〜17:15
サークル(AIS)
18:30〜20:00
GIGA合格者YouTubeLiveアジア |
26
9:25〜10:55
環境情報学(3回,一ノ瀬+渡辺光博)@Θ
11:00〜11:15
サークル(GAPCOM,UNREAL)
11:30〜13:00
オフィスアワー@i506
13:00〜14:30
ITシステム(3回)@i508
14:45〜16:15
研究会B(1)(3回)@e12
16:30〜18:00
研究会B(2)(3回)@e12
19:30〜21:30
研究室新歓飲み会@八十の別家 |
27
14:00〜15:00
学部入試検討委員会(代理出席)@三田塾監局3F3
15:30〜16:00
大学教育委員会@三田北3F大
17:00〜18:30
大学評議会@三田北3F大 |
28
[補講日]
12:50〜14:30
大凧揚げ@SFC |
29
昭和の日
|
30
振替休日
|
5/1
[木曜代替日]
9:25〜10:55
環境情報学(4回,仲谷+青野+濱田)@Θ
11:15〜12:00
修士入学希望者面談(専修大,峯岸)@i506
11:30〜13:00
オフィスアワー@i506
13:00〜14:30
ITシステム(4回)@i508
14:45〜16:15
研究会B(1)(4回)@e12
16:30〜18:00
研究会B(2)(4回)@e12 |
5/2
[金曜代替日]
|
5/3
憲法記念日
|
5/4
みどりの日
|
5/5
こどもの日
|